Unser Team

Das Team der Florian Hofmann GmbH in Würzburg

Florian Hofmann

Geschäftsführer
Tel.: 0931/619321-60
Mobil: 0170/3163738
florian.hofmann@weinbauservice.de

Beate Hofmann

Buchhaltung
Tel.: 0931/619321-50
beate.hofmann@weinbauservice.de

Melissa Fernis

Assistenz der Geschäftsleitung
Tel.: 0931/619321-55
melissa.fernis@weinbauservice.de

Monika Abraham

Kundenberaterin 
Tel.: 0931/619321-59
Mobil: 0151/24132655
monika.abraham@weinbauservice.de

Florian Schuler

Auftragswesen
Tel.: 0931/619321-56
florian.schuler@weinbauservice.de

Dagmar Hofmann

Lohnbuchhaltung
Tel.: 0931/619321-52
dagmar.hofmann@weinbauservice.de

Milena Bauer

Azubi, Kauffrau für Büromanagement
Tel.: 0931/619321-51
milena.bauer@weinbauservice.de

Jan Sauer

Azubi, Kaufmann für Büromanagement 
Tel.: 0931/619321-58
jan.sauer@weinbauservice.de

Marcel Wetzel

Außenbetriebsleiter 
Tel.: 0931/619321-57
Mobil: 0172/6629487
marcel.wetzel@weinbauservice.de

Alceu Kuntz

Außenbetriebsleiter
Mobil: 0170/1603381
alceu.kuntz@weinbauservice.de

Marcus Kunzmann

Außenbetriebsleiter
Mobil: 0151/65473861
marcus.kunzmann@weinbauservice.de

Sebastian Müller

Servicetechniker für Land- und Baumaschinen, Werkstattleiter
Tel.: 0931/619321-64
Mobil: 0160/3621578
sebastian.mueller@weinbauservice.de

Matthias Brand

Landmaschinenmechanikermeister
Tel.: 0931/619321-64
Mobil: 0170/3037709
matthias.brand@weinbauservice.de