/Unser Team
Unser Team 2018-06-20T09:01:59+00:00

Unser Team

Das Team der Florian Hofmann GmbH in Würzburg
Florian Hofmann, Geschäftsführer

Florian Hofmann

Geschäftsführer

Tel.: 0931/619321-60
Mobil: 0170/3163738
florian.hofmann@weinbauservice.de

Beate Hofmann, Buchhaltung

Beate Hofmann

Buchhaltung
Finanzfachwirtin

Tel.: 0931/619321-50
beate.hofmann@weinbauservice.de

Milena Bauer, Azubi, Kauffrau für Büromanagement

Milena Bauer

Assistenz der Geschäftsführung
Kauffrau für Büromanagement

Tel.: 0931/619321-55
milena.bauer@weinbauservice.de

Monika Abraham, Kundenberaterin

Monika Abraham

Kundenberaterin 
Weinbauingenieurin

Tel.: 0931/619321-59
Mobil: 0151/24132655
monika.abraham@weinbauservice.de

Florian Schuler, Auftragswesen

Florian Schuler

Auftragswesen
Kaufmann für Bürokommunikation

Tel.: 0931/619321-56
florian.schuler@weinbauservice.de

Dagmar Hofmann, Lohnbuchhaltung

Dagmar Hofmann

Lohnbuchhaltung
Büroagrarfachfrau

Tel.: 0931/619321-52
dagmar.hofmann@weinbauservice.de

Jan Sauer

Azubi, Kaufmann für Büromanagement 

Tel.: 0931/619321-51
jan.sauer@weinbauservice.de

Kim Wülk

Azubi, Kauffrau für Büromanagement 

Tel.: 0931/619321-58
kim.wuelk@weinbauservice.de

Marcel Wetzel, Außenbetriebsleiter

Marcel Wetzel

Betriebsleiter Weinbau und Kommunalarbeit

Tel.: 0931/619321-57
Mobil: 0172/6629487
marcel.wetzel@weinbauservice.de

Alceu Kuntz, Außenbetriebsleiter

Alceu Kuntz

Betriebsleiter Weinbau und Steillagentechnik

Mobil: 0170/1603381
alceu.kuntz@weinbauservice.de

Marcus Kunzmann, Außenbetriebsleiter

Marcus Kunzmann

Betriebsleiter Garten- & Landschaftsbau und Baumpflege
Meister und Techniker im Garten- & Landschaftsbau

Mobil: 0151/65473861
marcus.kunzmann@weinbauservice.de

Matthias Brand, Landmaschinenmechanikermeister

Matthias Brand

Werkstattleiter
Landmaschinenmechanikermeister

Tel.: 0931/619321-64
Mobil: 0170/3037709
matthias.brand@weinbauservice.de