/Ansprechpartner
Ansprechpartner 2019-10-25T09:42:41+01:00

Unser Team

Tel: 09 31 – 6 23 54  |  Fax: 09 31 – 6 19 29 54  |  info@florian-hofmann-gmbh.de

Florian Hofmann, Geschäftsführer

Florian Hofmann

Geschäftsführer

Tel.: 0931/619321-60
florian.hofmann@weinbauservice.de

Beate Hofmann, Buchhaltung

Beate Hofmann

Buchhaltung
Fachwirtin

Tel.: 0931/619321-50
beate.hofmann@weinbauservice.de

Milena Bauer

Assistenz der Geschäftsführung
Kauffrau für Büromanagement

Tel.: 0931/619321-55
milena.bauer@weinbauservice.de

Monika Abraham

Kundenberaterin 
Weinbauingenieurin

Tel.:
monika.abraham@weinbauservice.de

Florian Schuler, Auftragswesen

Florian Schuler

Auftragswesen
Kaufmann für Bürokommunikation

Tel.: 0931/619321-56
florian.schuler@weinbauservice.de

Dagmar Hofmann

Lohnbuchhaltung
Agrarbürofachfrau

Tel.: 0931/619321-52
dagmar.hofmann@weinbauservice.de

Jan Sauer

Vertriebsassistent
Kaufmann für Büromanagement

Tel.: 0931/619321-51
jan.sauer@weinbauservice.de

Antonia Blank

Azubi, Kauffrau für Büromanagement 

Tel.: 0931/619321-58
antonia.blank@weinbauservice.de

Marcel Wetzel

Betriebsleiter Weinbau und Kommunalservice

Tel.: 0931/619321-57
Mobil: 0172/6629487
marcel.wetzel@weinbauservice.de

Alceu Kuntz

Betriebsleiter Weinbau und Steillagentechnik

Mobil: 0170/1603381
alceu.kuntz@weinbauservice.de

Marcus Kunzmann

Betriebsleiter Garten- & Landschaftsbau und Baumpflege
Meister und Techniker im Garten- & Landschaftsbau

Mobil: 0151/65473861
marcus.kunzmann@weinbauservice.de

Matthias Brand, Landmaschinenmechanikermeister

Matthias Brand

Werkstattleiter
Landmaschinenmechanikermeister

Tel.: 0931/619321-64
Mobil: 0170/3037709
matthias.brand@weinbauservice.de

Rudi Schmitt

Stellv. Werkstattleiter
KFZ-Elektriker-Meister und Servicetechniker

Tel.: 0931/619321-64
werkstatt@weinbauservice.de

Laszlo Mihalyko

Betriebsleiter Winterdienst

Tel.: 0931/62354
einsatzleitung@winterdienst-hofmann.de

Frank Grünewald

Kundenberater
Winzermeister

Tel.: 0931/619321-59
frank.gruenewald@weinbauservice.de

Laura Kolbik

Azubi, Kauffrau für Büromanagement

Tel.: 0931/619321-53
laura.kolbik@weinbauservice.de